Форум центр \"Назарет\"

Общение и реабилитация
Текущее время: 18-05, 13:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Вы верите,что спасены?
Да 100%  100%  [ 6 ]
Нет 0%  0%  [ 0 ]
Незнаю 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Свидетельства Жизни
СообщениеДобавлено: 31-03, 11:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03, 14:43
Сообщения: 57
Откуда: Azov
Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение? (Прит.24:11)
“...жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. ИЗБЕРИ ЖИЗНЬ, дабы жил ты и потомство твое.” (Втор.30:19)

Ваш рассказ кого-то повернет к Жизни
http://video.yandex.ru/users/domistochnik/view/1/?cauthor=domistochnik&cid=1

Изображение

_________________
Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение? (Прит.24:11)Изображение


Последний раз редактировалось Nikolay 23-04, 01:21, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 11:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03, 14:43
Сообщения: 57
Откуда: Azov
Свидетельства центра "Назарет" находятся по этой ссылке :http://centrnazaret.jimdo.com/о-нас/свидетельства/
Изображение

_________________
Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение? (Прит.24:11)Изображение


Последний раз редактировалось Nikolay 20-04, 09:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 12:08 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 31-03, 10:52
Сообщения: 4
Откуда: ростов-на-дону
Здравствуйте дорогие читатели.
Предлагаю вам некоторые размышления на тему указа президента РФ Дмитрия Медведева от 06.07.2010 г об утверждении стратегии Российского государства в области противодействия распространения наркотизации Российского общества.
Ныне подобные документы не являются тайной, за семью печатями. Они выложены в Интернете и каждый желающий может ознакомиться и даже выразить свое мнение о президентских указах и программах.
Итак, предлагаю вам вместе поразмыслить о документе, призванном повлиять на наше общество.
Вопрос № 1: «Как это касается меня сегодня».
Все вроде понятно с самими наркоманами, с продающими, изготовляющими наркотики, с теми, кто должен их ловить и сажать, ну и лечить их конечно тоже кто-то должен.
Хорошо, но а я то тут причем, если не имею отношения ни к тем, ни к другим.
Давайте посмотрим правде в глаза. Правда – это статистика, ее цифры так же доступны в Интернете: В среднем на 142 млн. Россиян приходится 6 млн. наркоманов и 7 млн. алкоголиков.
Что же получается, что каждый 10-й человек сегодня, так или иначе, злоупотребляет изменяющими сознание веществами. А сколько еще начинающих, ни разу не обращавшихся за помощью, о которых статистике ничего не известно?
Эти люди не живут на луне или на необитаемом острове, они среди нас. У вас нет сегодня родственника от 10 до 50 лет зависимого от наркотика или от алкоголя? Вам крупно повезло. А может, вы просто об этом не знаете? А между тем, это люди, находящиеся в постоянном поиске средств для приобретения очередной дозы, их мысли направлены на вас, как на источник очередной возможности. Они занимают и не отдают, так как не могут, они обворовывают дома родных и близких. Они скрывают выручку и продумывают различные махинации на предприятиях или фирмах, откуда их еще не успели уволить. В конце концов, когда от них отворачиваются родственники и знакомые, они идут воровать и грабить на улицы. Преступность страшна сама по себе, но когда она обусловлена предстоящей «ломкой» - болевым синдромом, то человек становится просто неадекватным, в нем нет человеческого. Вам никогда не было жутко от встречи с развязанной компанией молодых людей в темном переулке, когда вы гуляете с женой и детьми?
Почему же сегодня, когда звучит вопрос, как вы относитесь к проблеме наркомании в 95 случаях из 100 звучит: «Слава Богу, не отношусь». Или «я бы их к стенке». Да, когда это не коснулось лично вас, но что если…..
Посмотрите на людей, которые вас окружают. Может быть, среди них вы увидите родителей, тех самых, которых к стенке. Это засохшие деревья, вы редко увидите улыбку на их лицах, они седеют раньше времени, у них трясутся руки и потухли глаза. Вся их домашняя жизнь – пытка. Их пытают собственные дети, но они никогда не смогут сказать - к стенке.
Мы как страусы не хотим видеть проблему не хотим брать на себя ответственность.
Вопрос № 2: «В чем моя ответственность?»
Как раз в этом и состоит революционность указа президента.
Пункт № 4.1. Государственная система профилактики немедицинского потребления наркотиков гласит:
В формировании системы профилактики немедицинского потребления наркотиков участвуют все органы государственной власти, органы местного самоуправления, общественные и религиозные объединения, граждане, в том числе специалисты образовательных, медицинских и культурно-просветительских учреждений, волонтеры молодежных организаций.

Достижение цели осуществляется решением следующих основных задач:
организация профилактической работы в организованных (трудовых и образовательных) коллективах; (По-видимому, это относится к местам нашей ежедневной работы. Нас будут информировать о разных аспектах этой проблемы и регулярно тестировать на наличие наркотических антител в крови)
создание условий для вовлечения граждан в антинаркотическую деятельность, (Думаю государство желает сотрудничать с гражданами в вопросе мониторинга наркоситуации на нашей работе, во дворе, в доме, в семье)
То есть от традиционных официальных направлений. Противодействия через силовые структуры, Мин.Здрав., власть, в лице президента, наконец пришла к пониманию, что эта проблема абсолютно всех структур и слоев общества, а значит и решать ее нужно всем миром.
И, думаю самое главное: проблемы наркомании и алкоголизма признаны духовными проблемами, как самих зависимых, так и общества в целом.
Пункт 30а раздела «Наркологическая медицинская помощь» гласит:
Современное состояние наркологической медицинской помощи определяется
а) недостаточной результативностью… (По сути наркологии решают проблему детоксикации, т.е. чистят кровь и с помощью различных препаратов минимизируют абстиненцию, хотя обычно больные могут консультироваться с психиаторами и психологами)
Поэтому пункт указа 33, раздела «Реабилитация больных наркоманией» гласит:
Реабилитация больных наркоманией определяется как совокупность медицинских, психологических, педагогических. правовых и социальных мер направленных на восстановление физического, психического, духовного и социального здоровья, способности функционировать в обществе без употребления наркотиков.
По этому пункт 10 раздела «Общие положения» гласит:
Общественные объединения и религиозные организации вправе участвовать в профилактике немедицинского потребления наркотиков и реабилитации лиц, потребляющих наркотики.
На протяжении последних 15 лет различные религиозные конфессии успешно трудятся в этом направлении, создавая центры реабилитации. Указ президента наконец подтвердил их право на существование. Задача изменения личности не решается лекарствами, она по силам Богу при взаимодействии и солидарности всех структур и слоев общества. И конечно церковь, как представительство Бога, может и должна помочь человеку обрести иные ценности. На деле же на протяжении всего этого времени существующие реб. Центры сталкивались с формальным и часто не доброжелательным отношением со стороны чиновников разного ранга, не желающими способствовать, а наоборот препятствующих их деятельности. Сказывалось и отсутствие здорового правового поля для деятельности реб. центров, практикующих немедикаментозные методы лечения наркомании и алкоголизма. Поэтому есть надежда, что с выходом указа Президента дышать многим из них станет легче.
Статистика упрямая вещь, каждый 10-й, прошедший реабилитацию в подобном центре не только находится в 3-х и более летней ремиссии, но и постоянно старается вырвать своих прежних друзей из этой ловушки. Может это и не много, но на сегодня это тысячи спасенных людей в России.
Что же, думаю, не многие сегодня скажут, что они не верующие люди, давно не встречал таких, это как минимум не модно. Многие носят крестик – символ веры во Христа, так что же мы делаем, в чем выражается наша вера, ведь она без дел мертва (Иак.2:26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва).
Как минимум, во-первых, как верующий, я могу регулярно и в постоянстве молиться Богу о том чтоб Он помиловал Россию и помог запутавшимся в силках людям освободиться. Во-вторых, как законопослушный гражданин, желающий воплотить в жизнь волю президента и содействовать государству в противостоянии наркотизации общества я могу узнать о существующих в моем городе центрах реабилитации (в том же Интернете) и поучаствовать в их нуждах (одежда, питание, стройматериалы, инструменты, финансы и т.д. любой центр имеет такие потребности).
В третьих я могу рассказать о таком центре моему пьющему соседу по лестничной площадке, или сотруднице, сын которой колется и измотал всю её душу.
В четвертых помочь такому человеку после центра найти работу или жильё, у вас нет сегодня такой возможности? Тогда просто улыбнитесь ему и не вспоминайте его прегрешений, наверное такой веры хотел от нас Иисус, когда учил молитве отче наш (…и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим…)
Напрашивается лозунг – Хочешь, чтобы жили спокойно ты и твоя семья и твои потомки – потрудись. Сегодня это призыв Президента к каждому из нас, потому что под угрозой обороноспособность, экономика, внутренняя безопасность, здоровье и рождаемость в государстве. И это далеко не все сферы разрушаемые наркоманией и алкоголизмом. Но для меня хватит, пришло время действовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 12:12 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 31-03, 10:52
Сообщения: 4
Откуда: ростов-на-дону
Лет, наверное, с 14 я начал жить по примеру своих друзей и стали приходить опасные вещи в мою жизнь. Алкоголь, травка, а потом и более серьезные наркотики стали неотъемлемой частью моей жизни. К концу второго курса института я уже был глубоко зависимым человеком и жизнь начала планомерно разрушаться. С 97 года начались попытки меня лечить, а в 98 году я угодил в тюрьму на 6-ть месяцев. В тюрьме я задумался, какой жизнью я живу и как бы я хотел жить дальше, там я услышал, не впервые конечно, но как-то более отчетливо, что есть некий Бог и ему не безразлична моя жизнь.
Освободившись, я продолжил употреблять и, вскоре возникла ситуация, когда милиционер остановил меня в метро, и, заподозрив в употреблении, начал обыскивать. Дело в том, что у меня было, что найти… Я отчетливо понимал, что если найдут, то все, опять тюрьма… очень не хотелось туда возвращаться. Я к тому моменту интересовался многими оккультными верованиями, исследованиями своего подсознания и прочими модными идеями. Но когда я был в нескольких минутах от очередного срока, почему-то вспомнилась подруга, говорившая мне, что если случится беда в твоей жизни, то надо скрестить указательный и средний пальцы на обеих руках и начать взывать к Господу Христу и просить, чтоб спас и помиловал. Честно говоря, к верующим христианам я тогда относился крайне враждебно, не то чтоб преследовал, но считал их несчастными, жалкими людьми. Со страху я схватился за эту соломинку и стал про себя что есть мочи молиться Богу. Вдруг милиционер остановился в двух сантиметрах от манжета моей куртки, где был спрятан наркотик, и пошел отвечать на зазвонивший телефон. Его не было минуту, потом пять, я продолжал молиться, тут в камеру, где меня обыскивали, входит пожилой милиционер в серьезном звании и, так, по- отцовски, начинает меня расспрашивать, что я здесь делаю. Довольно быстро мне удалось уговорить его отпустить меня. Домой я пришел в ступоре, краем сознания понимая, что произошло какое-то чудо. С тех пор, как я теперь понимаю, Бог начал менять мою жизнь. Через 8 месяцев я поехал в Испанский центр реабилитации. Там мне объяснили, что у меня есть шанс навсегда поменять свою жизнь, если я попрошу об этом Бога. Опыт получения ответа на молитву у меня был, но поверить, что Бог силен наладить все сферы жизни было трудновато. Тем не менее, я решил попробовать, и молитва стала практикой моей жизни. Я как ребенок испытывал моего Небесного Отца и просил у него, то штаны, то поездку в город, то письмо от подруги и т.д. Бог не медлил отвечать на мои запросы и вскоре я согласился, что такого количества совпадений быть не может. Я поверил, что Бог есть и я ему зачем-то нужен. Зачем?
Израильский народ был выведен из Египта, где его унижали и уничтожали, с определенной целью – совершить служение своему Богу. (Исход 4. 23)
Я начал понимать, что за избавление от зависимости придется платить. На практике мне предлагали остаться в центре после года реабилитации и служить таким же, как и я. Но я вел себя в точности как евреи в Синайской пустыне, мне хотелось обратно в Египет, то есть в мою привычную жизнь. Я решил, что еще молод и у меня не все потерянно, могу учиться, могу жениться, могу карьеру строить ну и так далее, ну а в действительности не прошло и пол года, как я оказался в той же проблеме. Некоторое время, около 4-х лет, мне удавалось более-менее держаться на плаву. Я, то устраивался на работу, начинал жить с какой-нибудь очередной подругой, контролировал употребление. Через пол года, иногда и раньше, я скатывался до свинского состояния, но ложился в больницу, выходил и все начиналось заново. Так продолжалось, пока я не перестал вообще приходить в нормальное состояние. В конце концов, я решился вновь ехать в реабилитационный центр, но уже в Ростовскую область.
Здесь я был как в тюрьме. Лысые, беззубые, синие от татуировок, неопределенного возраста люди не внушали мне любви к этому месту. Хотелось сбежать, но … некуда, до Москвы 1000 км, да и там никто не ждет. Через несколько дней я вспомнил, что говорил Богу о служении ему. Когда я принимал решение уходить из Испанского центра, я говорил Ему, что мол если Ты и в правду хочешь, чтоб я Тебе служил, то Ты меня все равно найдешь и заставишь, если Ты конечно Всемогущий. Да, я вспомнил и все понял, понял, что возможно больше шанса не будет. Сказать честно я вообще не понимал, как жить дальше. Безумные идеи вернуться в Москву и там начать все заново терзали душу каждый день. Но Бог день за днем терпеливо повторял мне в проповедях, в молитвах, в чтении библии – «Доверься, ты забудешь боль своих неудач, служи мне и Я сделаю тебя счастливым во всех сферах жизни». Около месяца я мучился, решая доверится или все-таки самому строить свою жизнь. Каждый день меня раздражал руководитель центра, мне надоело: есть кашу, пилить дрова, мерзнуть на выездных работах, слушать глупые наставления свихнувшихся на библии бывших уголовников. Но в сердце звучало: -«Смирись, прекрати злиться, доверь Мне свою жизнь, Я умер, чтобы ты перестал страдать, поверь Мне». И вот, наконец, наступил вечер, когда я сдался. На удивление это не было эмоциональным взрывом, я просто встал на колени, когда меня никто не видел и сказал: « Я принимаю решение отказаться от всех своих взглядов на будущее и без Твоего призыва не сдвинусь с места, буду служить тебе здесь».
Прошло очень немного времени, и я внезапно заметил, что мое раздражение на действительность куда-то делось. Больше не злил руководитель, наоборот я увидел его любовь и искреннее желание помочь мне, каша стала желанной пищей, дрова я старался пилить… да-да именно старался, чтоб одной длины, чтоб рассортировать и аккуратно сложить, содержать в порядке свое спальное место… Я вдруг осознал, что это мой дом и я хочу, чтоб в нем было тепло и уютно. Чтение Нового Завета и пение христианских псалмов начало доставлять настоящую радость, в сердце пришло осознание, что наступившим внутренним миром и покоем я обязан Богу. Бог обещал израильскому народу: - «и привел нас на место сие, и дал нам землю сию, землю, в которой течет молоко и мед». (Втор.26:9). Я понял, что вошел в эту землю. Реабилитационный центр «Назарет» стал для меня землей обетованной, здесь, в помощи таким же, как я, совершалось мое служение Богу.
С тех пор прошло четыре с лишним года. Господь Иисус Христос не обманул меня, в Нем нет никакой неправды. Он обещал, что я буду счастлив, если буду служить Ему, и Он сделал это.
В чем мое счастье? Наверное главное – я верю, что усыновлен, у меня появился Отец, Он заботится обо мне каждый день. У меня есть Иисус Христос, сын Божий, и я верю, что он отдал за меня свою жизнь, поэтому я, если и умру, то воскресну, как Он воскрес. У меня есть Дух Святой, утешающий, ободряющий, напоминающий мне о любви Отца, о Его ненависти ко греху, о заповедях Христа про любовь к ближним.
Когда – то это были пустые слова для меня. Жизнь и смысл в них появляются тогда, когда:
Ты искренне просишь Бога простить тебя за всю жизнь, прожитую в неверии в Него.
Признаешь смерть Христа, как единственную жертву, способную удовлетворить праведный гнев Бога Отца за твое неверие и прочие грехи.
Готов полностью доверить свою жизнь воскресшему Иисусу Христу и соблюдать Его заповеди, записанные в библии.
Попросишь Христа сделать тебя новым счастливым человеком.
Все очень просто, когда ты знаешь, что тебя ждет, но в том-то вся и штука, что обращающийся к Богу, не знает, что с ним будет, после обращения, чего может потребовать от него Бог. Поэтому это и есть первый страшный шаг веры, но нужно помнить, что Бог – это Отец, и если дитя просит хлеба, то Он не даст ему камень (Лук.11:11).
Сегодня у меня есть новая жизнь в огромной семье верующих христиан, где люди бескорыстно помогают друг другу в различных проблемах, есть любимая жена, с которой мы служим в центре социальной адаптации для матерей с детьми, вышедшими из ребцентра и не имеющими дома и работы. Мы живем с ними под одной крышей и помогаем им овладеть новыми специальностями. Мы трудимся и Бог дает нам возможность делиться с нуждающимися. Я снимаю и монтирую свадьбы, хочу заняться съемкой полнометражного фильма о служении реабилитации наркозависимых и знаю, что с Богом возможно осуществить любые творческие идеи.
Да благословит вас Господь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-05, 22:22
Сообщения: 9
АЛЛИЛУЙЯ!!! Слава нашему Господу!!!Если бы не Бог,то недайбог :razz: :razz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB