Форум центр \"Назарет\"

Общение и реабилитация
Текущее время: 18-05, 18:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обращение
СообщениеДобавлено: 06-04, 06:53 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 31-03, 10:52
Сообщения: 4
Откуда: ростов-на-дону
Дорогие братья и сестры церкви Назарет!
Давайте начнем активно поддерживать наш форум. Здесь могут быть обсуждены все интересующие вас христианские темы. Задавайте вопросы по писанию, предлагайте свое мнение, это интересно.
Вот например, в послании Павла к Галатам очень остро встает вопрос заражения сердец этих верующих исполнением дел закона. Но вот вопрос к нам: - А что для нас сегодня является "делами закона"?
Ведь мы не читаем библию, как исторический справочник, но пытаемся найти водительство Божие на каждый день.
Пишите свои размышления на эту тему! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 14:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03, 14:43
Сообщения: 57
Откуда: Azov
Цитата:
- А что для нас сегодня является "делами закона"?

Закон это свод правил по которым согласились жить.Верующий заключает договор с Богом.Сам по себе Закон мертв,исполнение Закона переводит его в дела.Дела состоят из ряда поступков которые и определяются Законом на их законность.

Если взять примером правила реб.центра

Изображение для желающих прибывать на реабилитации в центре "Назарет",
то это тоже Законный закон,то есть правила согласованные на земле по Закону в собрании святых по Писанию.
[i]18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
21 Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?
(Матф.18:18-21)


И так человек приходя на реабилитацию заключает договор поступать на территории в соблюдении этих правил.после согласия это становится законом который и оценивает твои поступки на территории центра законны они или нет.И если ты зациклился на исполнение "ни ходи сюда,прибудь здесь" и четко усвоив это чисто механически,ты будешь внешне выглядеть как "примерный реабилитант"
Цитата:
Вот например, в послании Павла к Галатам очень остро встает вопрос заражения сердец этих верующих исполнением дел закона

Когда слишком долго он ходит поступая чисто механически,человек находится в рабстве правил.Он оправдывается в глазах других исполнением дел.Но забыл что закон это детоводитель,это для начального этапа,Благодать же освобождает от рабства закона,и жизнь в соблюдении правил становится не в тягость,а это становится естественным как пить когда ты хочешь пить,а ни когда звонит будильник.
" Заражение сердца " это мысли которым достаточно похвалы от людей , что они "примерные реабилитанты" или "примерный прихожанин" ,-великолепный фарисей оставшийся без Благодати.Но дать такой человек может только одно : талмуд "как выглядеть на людях хорошо".5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
(Матф.6:5)
46 остерегайтесь книжников, которые любят ходить в длинных одеждах и любят приветствия в народных собраниях, председания в синагогах и предвозлежания на пиршествах,
47 которые поедают домы вдов и лицемерно долго молятся; они примут тем большее осуждение.
(Лук.20:46,47)

Радости от проповеди его ты не испытаешь,он часто "выясняет отношение" по закону разнося всех в пух и прах при этом примером будет служить что то из " его хороших дел " . Как правило у него их репертуар часто повторяющийся. Вся проповедь идет стрелой на него и все что его окружает "снимая пенки" похвалы.Это пустой звук.который со временем раздражает и не более.

19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.
(Евр.7:19)

5 Подающий вам Духа и совершающий между вами чудеса через дела ли закона [сие производит], или через наставление в вере?
(Гал.3:5)


Проповедь Благодати идет от свободного от рабства перед законом сердца,в котором мысли о Благе Небесном.Эта проповедь для души и ведет прямо ко Христу,перед Христом открываются сердца,человек становится один на один со Словом,и похвала звучит только Ему
16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.
17 Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос есть служитель греха? Никак.
18 Ибо если я снова созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником.
19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
(Гал.2:16-21)


Тема Обращения очень богатая для разного рода рассмотрения

_________________
Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение? (Прит.24:11)Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB